Бесплатные консультации для родителей

Уважаемые родители!

В 2022 году в Кировской области продолжается реализация федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

На базе КОГОБУ для детей-сирот «Детский дом «Надежда» ОВЗ г. Кирова» создана и функционирует региональная Служба оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свою семью детей, оставшихся без попечения родителей.

Консультационные услуги оказывают квалифицированные специалисты в области педагогики и психологии

• педагог-психолог
  • учитель-дефектолог
  • учитель-логопед

Можно обратиться за консультацией если Вы:

• стремитесь стать успешным родителем;
  • хотите лучше понимать своего ребенка;
  • научиться конструктивным способам разрешения конфликтных ситуаций;
  • получить ответ на любые вопросы в области воспитания, обучения и развития детей;
  • помочь ребенку с ограниченными возможностями здоровья
    и инвалидностью;
  • научиться взаимодействовать
    с детьми с отклоняющимся поведением;
  • получить информацию о правах родителей и правах ребенка
    в сфере образования;
  • планируете принять в свою семью ребенка, оставшегося
    без попечения родителей;